投稿邮箱:[email protected]
投诉船山学校广播噪音严重扰民!
受理编号:2018/12/25-229193   受理单位:县城管执法局  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我家住在楚杰路,位置刚好在船山学校的操场边上,船山学校每天早上6点多就开始放广播,而且声音很大,严重影响我们住在周围市民的休息!上午10 点左右也是他们的广播时间,有时候下午也会有,甚至周末都把场地出租给别的单位学校搞活动,广播的声音都是很大的,刚好呢其中一个音响又是放在我家楼下的一颗树那里,我家住2楼,声音是最大的!

        我是一个癌症病人,原本晚上就休息不好,白天都需要休息,每天被他们学校的广播声真的是吵得我很烦躁!家里还有三个小孩,一个才岁多,中午1-3点都是要睡觉的,可经常是被他们的广播声,体育课老师学生的叫喊声吓醒来!家人也曾去学校说过,要他们把声音放小点,也就好了那么一两天最后还是一样!

  船山学校的广播实在是对周围的市民困扰很大,住在周围的市民根本就休息不好!长期受这种噪音污染也是对市民身体健康有很大影响的。所以希望政府领导能帮忙处理下这个问题,万分感谢!

  一个临近崩溃的癌症病人  13017292394

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 赛马会官方网| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8214001
  • 一周人事:国务院发布任免 中宣部两名副部长兼职公布 2019-03-20
  • 高清:12处唐长安城遗存照,纪念大唐建都长安1400周年 2019-03-20
  • 190只基金“踩雷”中兴通讯 一天浮亏近8亿元 2019-03-18
  • 个人信息,利用好更需保护好(人民时评) 2019-03-08
  • 最高法、最高检:认罪认罚从宽制度实施效果逐步显现 2019-03-02
  • 公安部热血MV《我们这一年》:中国,我们守护您! 2019-03-02
  • 逛博物馆 淳化大鼎的身世之谜:是何方显贵之物? 2019-01-22
  • 所有的理论基础都是围绕自己的利益开展的,不要自己的利益,别人干嘛跟你抬杠?你让别人放弃利益,别人有跟你说什么呢?难道吃饱了撑得慌? 2019-01-13
  • 2018孩迷全国乐队大赛&孩迷音乐夏令营报名启动孩迷 夏令营 2019-01-13
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2019-01-13
  • 易烊千玺押中高考作文题?不仅会押,今年还唱过! 2018-12-11
  • 重庆建川博物馆正式开馆 唐良智调研部分场馆 2018-11-20
  • 孩子坚持不住怎么办,妈妈陪着一起学 2018-11-19
  • 和“看着就想笑”说说你的“8421” 2018-11-14
  • 陈金桥:小镇要因地施策 避免走入招商引资误区 2018-11-14
  • 249| 128| 847| 274| 755| 431| 82| 152| 14| 242| 328| 192| 100| 369| 680|