投稿邮箱:[email protected]
关于祁东县洪桥街道沿江东路臭水沟的问题
受理编号:2018/11/21 -227435   受理单位:县城管局  处理状态:已受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我是祁东县洪桥镇沿江东路的居民。我家门后有一条臭水沟,多年来污水横流,加之两边部分不自觉的居民经常往沟里扔垃圾,一到天气热的时候这条沟就散发出恶臭气,严重影响了市容和毛两边居民的生活。今年3月份时,本人曾就这个问题在祁东新闻网县长热线发了帖子,有关部门也认真的回复了,(对此本人非常感激)回复称2018年底将开展全面治理。眼下,2018即将过去,有关部门回帖中所说的全面治理至今没见落实。几天前倒是见到几个环卫工用钩子将沟里的垃圾简单清理了下,难道这就是回复中所说的全面治理了?如果是这样的话,未免有点让人失望。因为这样的治理在本人看来根本就是治标不治本,没什么用处。不信等个10来天,大家会看到沟里又会扔满垃圾。毕竟,靠人们自觉来维持环境卫生不太靠谱。普通老百姓最缺乏的就是自觉性。所以,想从根本上解决问题,最好的办法就是把这条臭水沟盖上,让不自觉的人没法往里扔垃圾,才是一劳永逸的做法。希望领导从民计民生出发,从响应国家号召出发,能采取能从根本上解决问题的办法,而不是隔几个月清理一次,领导偶尔检查一次应付一下。

  期盼能再次得到有关方的回复。

 

  沿江东路全体居民


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 赛马会官方网| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8214001
  • 一周人事:国务院发布任免 中宣部两名副部长兼职公布 2019-03-20
  • 高清:12处唐长安城遗存照,纪念大唐建都长安1400周年 2019-03-20
  • 190只基金“踩雷”中兴通讯 一天浮亏近8亿元 2019-03-18
  • 个人信息,利用好更需保护好(人民时评) 2019-03-08
  • 最高法、最高检:认罪认罚从宽制度实施效果逐步显现 2019-03-02
  • 公安部热血MV《我们这一年》:中国,我们守护您! 2019-03-02
  • 逛博物馆 淳化大鼎的身世之谜:是何方显贵之物? 2019-01-22
  • 所有的理论基础都是围绕自己的利益开展的,不要自己的利益,别人干嘛跟你抬杠?你让别人放弃利益,别人有跟你说什么呢?难道吃饱了撑得慌? 2019-01-13
  • 2018孩迷全国乐队大赛&孩迷音乐夏令营报名启动孩迷 夏令营 2019-01-13
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2019-01-13
  • 易烊千玺押中高考作文题?不仅会押,今年还唱过! 2018-12-11
  • 重庆建川博物馆正式开馆 唐良智调研部分场馆 2018-11-20
  • 孩子坚持不住怎么办,妈妈陪着一起学 2018-11-19
  • 和“看着就想笑”说说你的“8421” 2018-11-14
  • 陈金桥:小镇要因地施策 避免走入招商引资误区 2018-11-14
  • 179| 545| 492| 44| 911| 883| 824| 520| 27| 840| 279| 140| 959| 677| 846|