投稿邮箱:[email protected]
致县长关于补办如意小区房屋不动产权证有关遗留问题的请求
受理编号:20180412-210630   受理单位:县政府  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我们如意小区住户于2018年1月11日写给您们一封《如意小区办证得不到落实》的信笺以后,您十分重视,分别作了限时办理的批示。在您的直接关心和相关部门的配合支持下,我们于2018年2月11日下午(农历二0一七年十二月二十九日)取得了《中华人民共和国不动产权证书(土地)》两本,颁证土地面积共6544.24平方米,这宗拍卖后长达八年多之久的土地办证纠纷已得到了很好的解决。在此,我们小区全体住户衷心感谢县政府胡县长、肖乔峰副县长、官三元副县长及县优化办、公安局、开发区、国土局、住建局、规划局、信访局、祁东红网站等相关部门的大力支持,特别是信访局做的工作最多;也衷心感谢县委、县人大、县政协等各位领导的关心关怀,谢谢您们了!

  现我们正在办理不动产权分户手续中。2018年3月15日,县住建局曹四清副局长带领政务中心等相关单位负责人到我小区现场了解情况,向我们解释需补办的有关手续和办理流程,这些主动亲民、近民、体民办实事的好行为,让我们十分感动。

  我们诚挚恳请各级领导和各部门继续对我们小区全体住户关心、支持,作遗留问题特事特办,尽快为我们办好各住户分户的不动产权证(房屋和土地合一),希县公安局及开发区尽快落实2017年5月19日[2017]24号祁东县联席会议决定兑付平整土地相关的工程费用等事项。确保我们小区住户和谐稳定,安居乐业,巩固在他乡、回故乡、建家乡、置产置业的好局面。

  向文生~15211800688

  如意小区全体住户

  2018年4月8日

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
  • 易烊千玺押中高考作文题?不仅会押,今年还唱过! 2018-12-11
  • 重庆建川博物馆正式开馆 唐良智调研部分场馆 2018-11-20
  • 孩子坚持不住怎么办,妈妈陪着一起学 2018-11-19
  • 和“看着就想笑”说说你的“8421” 2018-11-14
  • 陈金桥:小镇要因地施策 避免走入招商引资误区 2018-11-14
  • 县名解析——黄河新闻网 2018-10-19
  • 2016年组织工作四项重点任务系列图解之四:深化落实全面从严治党责任 2018-10-19
  • 智能手机冲击大 数码相机不服输 2018-09-25
  • 热心球迷!陈奕迅吴秀波惊现世界杯开幕式现场 2018-09-18
  • 既然美国要打,我们当然也只能奉陪到底!可是新中国的历史证明中国总是越战越强的! 2018-09-18
  • 世界杯显著拉升俄罗斯旅游目的地含金量 2018-09-10
  • 国产动画电影激战暑假 《风语咒》七月公映 2018-09-10
  • 即使是这样,还把全心全意为人民服务的话挂在嘴边上。 2018-08-12
  • 《宝贝麦西西》 香香 张津涤《宝贝麦西西》 香香 张津涤 2018-08-12
  • 无论谁说自己的理论是马克思主义理论都不算数,只有他的理论符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2018-08-02
  • 115| 501| 708| 708| 661| 488| 131| 707| 525| 872| 586| 300| 891| 383| 173|