投稿邮箱:[email protected]
政务中心房产证换发不动产证为何要按新证乱收费?
受理编号:20180402-170269   受理单位:祁东县不动产登记管理中心  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的县长:

        您好!

        我家住在玉合街道鑫都大厦1栋2单元701、702房,于2018年3月份在政务中心将我家以前的两套房产证更换不动产证,每本证换证都交费人民币1200多元,共计近2500元,当时我问询了办证收费的一位女同志,她当时回答就是要这么多费用。

        但是我于2018年3月30日去深圳宝安区不动产登记中心咨询用老房产证换取不动产证只收取工本费20元人民币,而且深圳不动产登记中心给我的回复是房产证不变不换同等按有效法律范围内使用!

        我又于今日在长沙市不动产登记中心办理用房产证更换不动产证,只收取了我10元人民币,我心里一下就纳闷了,祁东县人民政府收取老房产证换不动产证是根据什么条例或法规换一本证收取人民币1200多的这么多的费用?我应该找哪个部门去核实此费用收取是否合理?谢谢!

        李先生~13203150099


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 赛马会官方网| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072
  • 法制日报:以人民为中心不应只挂在墙上 2019-04-17
  • 宁夏品牌大米抱团闯市场 2019-04-15
  • 大同文化旅游商品创意设计大赛启动 2019-04-06
  • 申纪兰:人民代表就要代表人民 2019-04-02
  • 辽宁--辽宁频道--人民网 2019-04-02
  • 一周人事:国务院发布任免 中宣部两名副部长兼职公布 2019-03-20
  • 高清:12处唐长安城遗存照,纪念大唐建都长安1400周年 2019-03-20
  • 190只基金“踩雷”中兴通讯 一天浮亏近8亿元 2019-03-18
  • 个人信息,利用好更需保护好(人民时评) 2019-03-08
  • 最高法、最高检:认罪认罚从宽制度实施效果逐步显现 2019-03-02
  • 公安部热血MV《我们这一年》:中国,我们守护您! 2019-03-02
  • 逛博物馆 淳化大鼎的身世之谜:是何方显贵之物? 2019-01-22
  • 所有的理论基础都是围绕自己的利益开展的,不要自己的利益,别人干嘛跟你抬杠?你让别人放弃利益,别人有跟你说什么呢?难道吃饱了撑得慌? 2019-01-13
  • 2018孩迷全国乐队大赛&孩迷音乐夏令营报名启动孩迷 夏令营 2019-01-13
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2019-01-13
  • 804| 484| 996| 997| 267| 578| 545| 657| 884| 889| 287| 431| 115| 285| 235|