投稿邮箱:[email protected]
投诉新区林兴巷被默认成菜市场严重影响业主日常生活
受理编号:20160328-169952   受理单位:县城市管理执法局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页


尊敬的胡县长:

          您好!我是林兴巷的业主,请原谅为保个人隐私匿名写信,我要投诉新区林兴巷被默认成菜市场严重影响业主日常生活。

          2017年上半年,城管非常尽责,林兴巷周边环境维持良好。从下半年开始,老百姓卖菜被城管赶到巷子,本来以为一些散户老百姓且也是临时的政府安排,忍一下就过去了,可是直到今天差不多一年时间还在继续,看样子以后也会继续,已经严重影响了我们正常生活,具体表现如下:

1、因为持续时间已经比较长,巷子里卖菜的早就不是单纯的本地挑菜老百姓,而是来了大批的商贩,性质已经发生严重变化;

2、因为卖菜人员急剧增加,把巷子两边全部摆满,猪肉桌子、鱼桌、蛇皮袋子、三轮车、垃圾到处都是,没有专业人员清理,下雨天到处是泥浆,晴天又好臭;

3、卖菜人员为占势地方,大约早上不到5点就在巷子大声说话,早上6点开始为摆摊位置大吵,之后更吵,严重影响我们作息时间,小孩因为休息不够经常出现课堂打瞌睡,甚至提出卖房换学校的要求;

4、因为到处都被占满,家用车要么开不进车库,要么开不出街道,要么得搬动桌子和石头,要么被刮花,要么被钉子爆胎,车子被破闲置,出门不方便;

5、因为人多东西多,到处睹,长期以往特别担心突发事件,尤其是消防;

          恳请领导委派工作人员到现场了解情况,禁止林兴巷被默认成菜市场,恢复林兴巷正?;肪澄郎拖?,万分感谢!



  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 赛马会官方网| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072
  • 法制日报:以人民为中心不应只挂在墙上 2019-04-17
  • 宁夏品牌大米抱团闯市场 2019-04-15
  • 大同文化旅游商品创意设计大赛启动 2019-04-06
  • 申纪兰:人民代表就要代表人民 2019-04-02
  • 辽宁--辽宁频道--人民网 2019-04-02
  • 一周人事:国务院发布任免 中宣部两名副部长兼职公布 2019-03-20
  • 高清:12处唐长安城遗存照,纪念大唐建都长安1400周年 2019-03-20
  • 190只基金“踩雷”中兴通讯 一天浮亏近8亿元 2019-03-18
  • 个人信息,利用好更需保护好(人民时评) 2019-03-08
  • 最高法、最高检:认罪认罚从宽制度实施效果逐步显现 2019-03-02
  • 公安部热血MV《我们这一年》:中国,我们守护您! 2019-03-02
  • 逛博物馆 淳化大鼎的身世之谜:是何方显贵之物? 2019-01-22
  • 所有的理论基础都是围绕自己的利益开展的,不要自己的利益,别人干嘛跟你抬杠?你让别人放弃利益,别人有跟你说什么呢?难道吃饱了撑得慌? 2019-01-13
  • 2018孩迷全国乐队大赛&孩迷音乐夏令营报名启动孩迷 夏令营 2019-01-13
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2019-01-13
  • 269| 247| 347| 757| 545| 69| 864| 615| 115| 876| 272| 888| 674| 993| 829|