投稿邮箱:[email protected]
请问沿江东路的臭水沟何时治理
受理编号:20150321-169477   受理单位:县政府  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的胡县长:

        您好。
       我是祁东县洪桥镇沿江东路的居民。我家门后有一条臭水沟,多年来污水横流,加之两边部分不自觉的居民经常往沟里扔垃圾,一到天气热的时候这条沟就散发出恶臭气,严重影响了市容和毛两边居民的生活。
       现在国家正提倡建设美丽乡村。
        请问政府何时能响应国家号召,根治这条臭水沟,把它盖起来,使祁东更美丽,人民的生活更安康?

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 赛马会官方网| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072
  • 法制日报:以人民为中心不应只挂在墙上 2019-04-17
  • 宁夏品牌大米抱团闯市场 2019-04-15
  • 大同文化旅游商品创意设计大赛启动 2019-04-06
  • 申纪兰:人民代表就要代表人民 2019-04-02
  • 辽宁--辽宁频道--人民网 2019-04-02
  • 一周人事:国务院发布任免 中宣部两名副部长兼职公布 2019-03-20
  • 高清:12处唐长安城遗存照,纪念大唐建都长安1400周年 2019-03-20
  • 190只基金“踩雷”中兴通讯 一天浮亏近8亿元 2019-03-18
  • 个人信息,利用好更需保护好(人民时评) 2019-03-08
  • 最高法、最高检:认罪认罚从宽制度实施效果逐步显现 2019-03-02
  • 公安部热血MV《我们这一年》:中国,我们守护您! 2019-03-02
  • 逛博物馆 淳化大鼎的身世之谜:是何方显贵之物? 2019-01-22
  • 所有的理论基础都是围绕自己的利益开展的,不要自己的利益,别人干嘛跟你抬杠?你让别人放弃利益,别人有跟你说什么呢?难道吃饱了撑得慌? 2019-01-13
  • 2018孩迷全国乐队大赛&孩迷音乐夏令营报名启动孩迷 夏令营 2019-01-13
  • 估计四两与酒半仙是一对姐妹[微笑] 2019-01-13
  • 865| 257| 36| 519| 478| 421| 508| 150| 578| 145| 122| 692| 976| 417| 615|